^ Subir
AAP en Facebook AAP en Twitter AAP en Instagram AAP en YouTube

Galería de Fotos

Boletin de Novedades

Liga Elite

ASUPO


Código QR

Escanea el código desde tu celular y
accede directamente al sitio web. 

Descarga BarcodeScanner.

Tenemos 61 visitantes en línea.

Ranking

2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014

 

Se compone de los mejores 10 atletas según el Coeficiente Reshel obtenido.

  •  Ranking de Atletas en Powerlifting & Benchpress, según los resultados del Campeonato Argentino GPA/IPO 2018, realizado en Chascomús, Buenos Aires; entre los días 07 y 08 de Julio de 2018.

Powerlifting GPA

Damas
Caballeros
  1. Natalia Uranga
  2. Carolina Ramos
  3. Mariana Miguez
  4. Antonella Vazquez
  5. Raquel Rojas
  6. Daniela Ricail
  7. Mariana Vieytes
  8. Aixa Tebaldi
  9. Alejandra Zeballos
  10. Solana Chasampi

 

 

  1. Mauro Spinardi
  2. Aldo Ballesteros
  3. Jonathan Rondon
  4. Ariel Villalba
  5. Francisco Varela
  6. Andrés Hugo
  7. Leonardo Cavaglia
  8. José Salgado
  9. José María Acevedo
  10. Leandro Albornoz
 

Powerlifting IPO

Damas
Caballeros
  1. Noemi Anaquin
  2. Maria Fernanda Godoy Cruz

Sin competidores.

 

 

Benchpress GPA

Damas
Caballeros
  1. Soledad Gambarte
  2. Gianella Gomez
  1. Maximiliano Odino
  2. Pablo Aurelio
  3. Facundo Paz
  4. Martin Amaya
  5. Gastón Montagna
  6. Ezequiel Millet
  7. Sergio Tomassoni
  8. Roberto Cavani Rosas
  9. Jorge Carello
  10. Nicolás Fernandez

 

 

Benchpress IPO

Damas
Caballeros
 Sin competidoras.
  1. Daniel Aramburu
  2. Mario García

 

 

  •  Ranking de Atletas en Powerlifting & Benchpress, según los resultados del Campeonato Argentino Amateur WRPF 2018, realizado en Villa Nueva, Córdoba; el día 08 de Diciembre de 2018.

Powerlifting

Damas
Caballeros
  1. Aixa Tebali
  2. Lorena Rojas
  3. Mariana Vieytes
  4. Solana Chasampi
  5. Carolina González de León

 

 

  1. José Salgado
  2. Francisco Varela
  3. Emiliano Barrionuevo
  4. Leandro Albornoz
  5. Andrés Hugo
  6. Guido Gola
  7. José María Acevedo
  8. Leonardo Tejada
  9. Alejo Phillip
  10. Juan Manavella
 

Benchpress

Damas
Caballeros
  1. Mariana Amarilla
  2. Soledad Gambarte
  1. Nicolás Pato
  2. Maximiliano Odino
  3. Sergio Tomassoni
  4. Erik Flores Ansaldo
  5. Francisco Rumi
  6. Cristian Muñoz
  7. Gabriel López
  8. Franco Elizaran
  9. Joaquin Sendro
  10. Ulises Mendez

 

 

Deadlift

Damas
Caballeros
  1. Jesica Jara
  2. Fernanda Godoy Cruz
  1. Emiliano Lopez
  2. Nicolás Giglio
  3. Martin Galvan
  4. Franco Elizaran
  5. Rodrigo Montes
  6. Marcos Velazquez
  7. Facundo Perez
  8. Francisco Rumi
  9. Leandro Philippini
  10. Lisandro Pascuale