^ Subir

AAP en Facebook AAP en Twitter AAP en Instagram AAP en YouTube

Galería de Fotos

Boletin de Novedades

Liga Elite

ASUCEPO


Código QR

Escanea el código desde tu celular 
para ingresar al sitio web. 

Tenemos 76 visitantes en línea.

Ranking

2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014

 

Se compone de los mejores 10 atletas según el Coeficiente Reshel obtenido.

Luego de haberse efectuado los Campeonatos Argentinos correspondientes, serán publicados los Ranking de atletas.

 

  • Ranking de Atletas en Powerlifting & Benchpress, según los resultados del Campeonato Argentino GPA/IPO 2019, realizado en Chascomús, Buenos Aires; entre los días 06 y 08 de Septiembre de 2019.

Powerlifting GPA

Damas
Caballeros
  1. Natalia Uranga
  2. Carolina Ramos
  3. Antonella Vazquez
  4. Mariana Miguez
  5. Daniela Ricail
  6. Alejandra Zeballos
  7. Lorena Rojas
  8. Eliana Ocampo
  9. Veronica Garcia
  10. Carolina Gonzalez del Leon

 

 

  1. Mauro Spinardi
  2. Francisco Varela
  3. Ariel Villalba
  4. Aldo Ballesteros
  5. Pablo Asorey
  6. Gianfranco Slepetis
  7. Leonardo Moreno
  8. Guido Gola
  9. Leandro Correa
  10. Ezequiel Uguet
 

Powerlifting IPO

Damas
Caballeros
  1. Noemi Anaquin
  2. Maria Fernanda Godoy Cruz
  1. Jose Mata

 

Benchpress GPA

Damas
Caballeros
  1. Soledad Gambarte
  2. Mariana Amarilla
  1. Facundo Soria
  2. Pablo Aurelio
  3. Maximiliano Odino
  4. Marcos Azcurra
  5. Nicolas Pato
  6. Martin Amaya
  7. Carlos Montagna
  8. Ariel Massera
  9. Sebastian Machado
  10. Mauro Lejona

 

 

Benchpress IPO

Damas
Caballeros
 Sin competidoras.
  1. Mario Garcia
  2. Roque Gallardo
  3. Jose Aguirre

 

 

  • Ranking de Atletas en Powerlifting & Benchpress, según los resultados del Campeonato Argentino Amateur WRPF 2019, realizado en San Martin, Buenos Aires; el 06 de Julio de 2019.

Powerlifting

Damas
Caballeros
  1. Mariana Miguez
  2. Lorena Rojas
  3. Vanesa Leones
  4. Carolina Gonzalez
  5. Ana Castro
  6. Morena Vazquez
  7. Angie Barrientes
  1. Leonardo Moreno
  2. Adrian Lopez
  3. Jesus Oliva
  4. Jonatan Fontana
  5. Sergio Iglesias
  6. Emanuel Cascallar
  7. Lucas Gonzalez
  8. Damian Palazzo
  9. Ulises Casco
  10. Luca Lantella
 

Benchpress

Damas
Caballeros
  1. Ana Castro
  2. Soledad Gambarte
  1. Marcelino Cardozo
  2. Maximiliano Odino
  3. Erik Anzalo
  4. Mauro Villegas
  5. Damian Brankovic
  6. Facundo Giacche
  7. Marcos Villagra
  8. Pablo Silva
  9. Fabian Rivero
  10. Lisandro Pascuale